МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

В футбольном центре "Метеор" прошел турнир по футболу среди ветеранов "Кубок памяти Калинова В.В."

18 сентября в рамках Дня города Балашиха общественная организация "Геном" @mooo_genom при поддержке Общественной палаты Городского округа Балашиха @opbalashiha и союза «Балашихинская торгово-промышленная палата" @baltpp провели на территории МБУ ФКиС "СШОР "Метеор" турнир по футболу среди ветеранов "Кубок памяти Калинова В.В.".

Посвящён он был футболисту, уроженцу Балашихи, игравшему за местный "Машиностроитель", где в 1968 году на одном из товарищеских матчей с московским «Спартаком», Калинова присмотрел главный тренер спартаковцев Никита Симонян и позвал его в свою команду. В 1969 году он стал чемпионом СССР, а спустя два года, в 1971, взял Кубок СССР. Считался одним из самых талантливых игроков страны, дважды входил в число 33 лучших футболистов СССР по итогам сезона.

Турнир открыли Анатолий Шестаков @btpp97, Владимир Платицын @vladimir_platsky и Евгений Николаев @evgeniymnikolaev. Перед финальными играми напутственное слово сказал депутат Московской областной Думы Вячеслав Фомичев @viacheslav_fomichev.

На протяжении всего турнира нас радовал своими выступлениями чирлидинг "Феникс" @cheersport_phoenix. Победителем турнира стала команда Ангар.

Партнеры турнира @tecnopool.r, @alianscable, @matritcaltd