МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

26-29 апреля в Рыбинске прошло первенство ЦФО по настольному теннису среди мальчиков и девочек до 13 лет

Одним из условий допуска к участию в этих соревнованиях было наличие первого юношеского разряда и выше. Под эти критерии попали 4 спортсмена СШОР «Метеор»: Никита Клочко, Валуев Артем, Сухинин Иван и Дружбина Николь. Первенство ЦФО является заключительным этапом отбора для участия в первенстве России до 13 лет, которое состоится в Башкирии в конце мая. Разыгрывались 7 путёвок у мальчиков и 6 у девочек. Претендентов было больше двухсот, а это нешуточная конкуренция.

Никите Клочко помешала выиграть золото нелепая случайность, в матче за выход в финал он сломал ракету. Взяв не только себя в руки, но и новую ракетку, Никита сумел завоевать бронзу. Вторую путевку выиграл ещё один метеоровец Артём Валуев, который занял 7 место. Наш резерв, в лице Николь Дружбиной и Ивана Сухинина в финале заняли соответственно 22 и 11 места. Для статистики отметим, что Иван стал вторым среди спортсменов 2010 года рождения, выше него только один сверстник. Так что в следующем году СШОР «Метеор» претендует ещё на одну медаль, будем к этому стремиться.

Поздравляем юных теннисистов и тренерскую команду отделения настольного тенниса с успешным выступлением, желаем новых спортивных достижений!