МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Футболистки "Метеора" сделали первый шаг на пути к чемпионству!

28 февраля 2021 года в УСК "Метеор" им. Е.А. Донской состоялся первый матч финала Чемпионата Московской области по мини-футболу среди женских команд.

Соперником "Метеора" была команда СШОР (г.о. Богородский). Как и подобает финалу, каждая из команд вела осторожную игру и старалась не форсировать события. Но уже к 10 минуте "Метеор" вёл в счете 2:0, после чего команды совсем закрылись и перешли на контроль мяча. До перерыва характер игры не изменился.

Во втором тайме гости заиграли более активно и открыто, но опытные игроки "Метеора" с легкостью предотвращали попытки атак на свои ворота. На 33 минуте балашихинские футболистки упрочили своё преимущество, воспользовавшись неразберихой у чужих ворот. После этого гола игроки СШОР (г.о. Богородский) бросили все силы в атаку, дабы сократить отставание в счете. Соперницы обменивались опасными моментами, один из которых мог завершиться взятием ворот хозяев, но вратарь "Метеора", исполнив "героический" прыжок, смогла предотвратить гол в свои ворота. К концу игры ситуация не изменилась, и в первом финальном матче команда "Метеор" одержала уверенную победу. Перед ответной игрой, которая состоится на площадке соперника 7 марта, наша команда имеет преимущество в три мяча и высокие шансы на чемпионство. Желаем успеха! Вперед, "Метеор"!