МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Футболистки СШОР "Метеор" завоевали бронзовые медали!

Первая медаль завоёвана! 2 февраля 2020 года команде девочек 2006-2007 гг.р. предстоял тяжелейший вояж на игру 7 тура в рамках Чемпионата Московской области по мини-футболу в г. Красногорск. Победа выводила нашу команду на 3 место в Чемпионате. Очень трудная задача, так как нашим соперником была команда «Зоркий» - один из лидеров Московской области, многократные чемпионки МО, участники Первенства России.
Сложность заключалась в том, что накануне игры наш вратарь, Силаковская Анастасия, не смогла поехать на игру из-за болезни. Ее место в воротах была вынужденная занять Кабанова Анна, один из лучших бомбардиров нашей команды. Свисток арбитра, игра началась с яростных атак на наши ворота. Соперник был настроен разгромить нашу команду. Но самоотверженно действовалти наши игроки Печерских Анастасия, Александровская Татьяна и особенно Аникович Дарья, которые сблокировали более 20 ударов соперниц. Не стушевалась и наш вынужденный вратарь, которая в паре моментов спасла ворота от взятия. Свисток арбитра, первый тайм окончен, можно перевести дух. Во втором тайме соперник только наращивал мощь своих атак. Штанги наших ворот трещали по швам, девчонки держались из последних сил. На 27 минуте мы выходим в редкую контратаку, которая заканчивается аутом в нашу пользу. Домашняя заготовка сработала, Михайлова Анастасия отвлекла на себя внимание защитников, последовал пас на капитана команды Боровик Анастасию, которая с 8 метровой дистанции точным ударом в дальний угол не оставила шансы вратарю соперника 1-0, до конца игры оставалась целая вечность - 23 минуты. За это время мяч неоднократно пытался попасть в наши ворота, но удача в этот вечер была на нашей стороне.
Напряжение было настолько велико, что наш водитель не выдержал и за 10 минут до конца покинул зал. Настала последняя минута матча, она играется в формате чистого времени пять секунд до конца, выход один на один на наши ворота, соперник бьет, мяч попадает в штангу, прокатывается по ленточке ворот и выходит за пределы поля. Финальный свисток арбитра приносит команде «Метеор» первую в истории отделения мини-футбола бронзовую медаль Чемпионата Московской области.
Приглашаем всех желающих поддержать нашу команду 2004-2005 гг.р., капитаном которой является вратарь сборной России по мини-футболу U-16 Сейсян Милана. Игра состоится 22 февраля (суббота) на паркете УСК «Метеор» им. Е.А. Донской, ул. Баландина, д.6 в 16.00.