МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Футбольная команда СШОР "Метеор-2007" занимает второе место на турнире "BALTIC CUP-2019"

С 23 по 25 марта в г. Санкт-Петербург в манеже "Восхождение" прошел турнир "BALTIC CUP-2019" среди детей 2007 года рождения, в котором приняла участие команда СШОР "Метеор".
На предварительном этапе 12 команд в трех группах разыграли путёвки в плей-офф.
В нашей группе помимо ФК "Надежда" из Всеволожска и ФК "Кронштадт" из Кронштадта, была команда ФК "Академия Зенит" - безусловный лидер петербургского футбола, обыгравшая всех соперников с завидным преимуществом и в итоге выигравшая турнир.
Подопечные Павла Александровича Казенникова уступили питерцам, выиграли у "Надежды" и проиграли "Кронштадту".
Казалось бы, с таким результатом (всего 3 очка) и неровной игрой вряд ли можно было рассчитывать на призовые места, но по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей команда "Метеор" выходит со 2-го места и продолжает поход за трофеем.
В играх плей-офф был повержен "Адмиралтеец" 4:0, а затем валидольный матч с "Ижорцем" из Колпино - победителем предыдущего "BALTIC CUP".
С первых минут наши ребята включили высокие скорости, прессинг, не проигрывали единоборства и в итоге завершили первый тайм победой 1:0. Во втором тайме соперник перестроился и завладел преимуществом, два стандартных положения и уже 2:1 проигрываем. Но за минуту до конца Эрик Аветесян, будущий в этой игре капитаном команды "Метеор", сравнивает счет, 2:2!  А далее серия послематчевых пенальти, в которых удача оказалось на нашей стороне!!
Мы в финале, где нас ждет старый соперник по группе - ФК "Академия Зенит".
В финальном матче сказалось наше волнение, отсутствие из-за травм ключевых игроков и мастеровитость игроков соперника. Итоговый счет 0:4.
Получен бесценный опыт и практика игры с сильным соперником!
Команда показала свои бойцовские качества и взаимовыручку.
"Метеор" (Балашиха) -  серебряный призер турнира !!!
На пьедестале помимо кубка и медалей вручались и индивидуальные призы лучшим игрокам турнира на разных позициях. Приз "Лучшего полузащитника" получил наш метеоровец Ярослав Меньшенин.
Поздравляем команду, тренера, родителей и всех болельщиков, поддерживающих нас у поля и экрана!!! "МЕТЕОР" - Чемпион!!  Двигаемся только вперед !!!