МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Команда девушек отделения мини-футбола СШОР "Метеор" провела товарищеские матчи

В субботу 8 февраля на территории УСК «Метеор» им. Е.А. Донской должна была состояться игра 10 тура чемпионата МО по мини-футболу "Метеор" - "Рошаль" (девочки 2004 -2005 гр). К сожалению, команда соперника не приехала на матч. В связи с этим тренерским штабом было принято решение пригласить на товарищескую игру один из сильнейших коллективов России, одну из самых лучших спортивных школ страны - команду "Чертаново". На проходящем недавно кубке России команда "Чертаново" заняла 3 место.

С тренером команды соперников была договоренность сыграть три тайма по 25 мин. Свисток арбитра игра началась. Соперницы с уважением отнеслись друг к другу, первый тайм прошел при равной позиционной игре. Команды создали немало опасных моментов, но вратари обеих команд были на высоте. Первый тайм закончился без голевой ничьей. Во втором тайме наша команда поменяла тактику, решив сыграть в более агрессивный футбол, с подключением вратаря, как пятого полевого игрока, досадная ошибка на чужой половине поля и мяч влетает в пустые ворота команды Метеор. 1-0 гости повели. Наши девчонки не стушевались усилив натиск и в очередной блестящей комбинации Екатерина Дудко отдала пас на пустые ворота и новичок нашей команды Екатерина Макеева, перешедшая к нам из команды "Котельники", сравнивает счет. Слаженно сработали наши Катюши. Основное время матча закончилось боевой ничьей 1-1. Третий тайм команды начали вторыми составами основные игроки обеих команд в основном наблюдали со скамеек запасных. Упорная борьба между честолюбивыми дублерами не принесла успеха ни одной из команд, третий тайм, как и первый, не принес голов.

Тренерский штаб обеих команд по многочисленным просьбам зрителей принял решение сыграть четвертый тайм. В воротах нашей команды сменился вратарь, на ленточку встала Силаковская Анастасия 2007 г.р. Основной же вратарь Сейсян Милана вышла в поле. Концентрация команд к четвертому тайму уже заметно снизилась, что благотворно сказалось на результате, пошли голы. Четвертый тайм начался с двух мячей в наши ворота, счет стал 3-1. Сольный проход Миланы, удар, 3-2! Наш играющий вратарь показал свой высокий уровень, не зря она входит в состав сборной России для игроков не старше 16 лет. Пару минут спустя Сметанина Дарья с наигранной комбинации сравнивает счет. 3-3! До конца матча оставалось 10 мин. Опыт и класс соперника сказался, в наши ворота влетело 5 без ответных мячей. Итоги игры: основной состав - 1:1, дублирующий - 2:7 в пользу гостей.