МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

"Метеоровцы" в составе сборной Московской области станут полуфиналистами Первенства России по футболу среди юношеских команд

В понедельник, 7 октября, подмосковная дружина провела третий матч на групповом этапе финального турнира Первенства России среди юношеских сборных команд субъектов РФ и Межрегиональных объединений федераций футбола РФС (игроки 2004 г. р.), который проходит на поле СБ «Изумрудное» Нижегородской области. Соперниками футболистов из столичного региона были сверстники из сборной Приволжья.
Наши земляки первыми оказались в положении догоняющих, позволив оппонентам открыть счёт в середине 1 тайма. Однако на перерыв команды ушли, имея равные шансы на успех – воспитанник СШОР «Метеор» Данила Попов вернул равенство на табло. В начале же второго тайма сборная Московской области вырвалась вперёд. Мастер-сатурновец Семён Семёнов, как и в двух ранее сыгранных матчах, забил гол ударом с 11-метровой отметки. Вслед за тем балашихинец Леван Кудухов упрочил преимущество своей команды.
К чести приволжан, они бились до последнего и незадолго до финального свистка до минимума сократили своё отставание в счёте. Впрочем, повлиять на итоговый расклад сил в отчётном противостоянии этот гол уже не мог. 3:2 – сборная команда Московской области одерживает третью победу кряду, досрочно оформив себе путёвку в полуфинал.