МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

О важности сохранения спортивной формы в художественной гимнастике

Ни для кого не секрет, что художественная гимнастика «молодой» вид спорта. Средний возраст гимнасток сборной России составляет 20 лет и к этому возрасту спортсменки являются многократными призёрами чемпионатов мира и Олимпийских игр, тогда как представители многих других видов спорта только начинают свой путь на международной арене. Столь короткий спортивный путь учит гимнасток ценить каждую тренировку и использовать любую возможность для совершенствования своих навыков.

Мастерство гимнастки определяется искусством владения собственным телом и синхронной работой с предметом. На этапе начальной подготовки очень важно заложить прочный фундамент состоящий из базовых упражнений.
Чтобы оставаться конкурентоспособными, С.С. Пронина (как и другие тренеры «Метеора») вынуждена заниматься с девочками столь важной работой дистанционно, что сопровождается определенными трудностями. Однако, если пренебречь ей сейчас, то в дальнейшем придется форсировать подготовку, что может привести к травмам и перетренированности.

В наших с вами силах помочь гимнасткам как можно скорее вернуться к привычному тренировочному режиму и достигнуть новых спортивных высот! Соблюдайте режим самоизоляции, #оставайтесьдома. Если вам всё-таки необходимо посетить общественные места, используйте маски и перчатки, а также соблюдайте безопасную социальную дистанцию (1,5-2 метра).