МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Прощай зима, привет весна и лето! Под этим девизом в стенах спортивного зала стадиона "Труд" в Балашихе в прошедшие два уик-энда состоялись сразу два соревнования по бейсболу

1-2 апреля. Зимнее первенство СШОР «Метеор» по бейсболу среди младших юношей и девочек до 13 лет.

В турнире приняли участие две балашихинские команды от СШОР "Метеор" и команды из Москвы: "Северные звезды" и "Гладиаторы".

В первом круговом этапе турнира места распределись следующим образом: 1 - "Метеор-1", 2 - "Метеор-2", 3 - "Северные звезды", 4 - "Гладиаторы".

После полуфинальных игр определились команды, играющие за 3 место и 1 место. В матче за 3 место "Метеор-2" выиграл у "Гладиаторов" со счетом 9-4. В финале за 1 место "Метеор-1" уверенно победил "Северных звезд" со счетом 8-1.

Итоги первенства:

- 1 место - "Метеор-1";

- 2 место - "Северные звезды";

- 3 место - "Метеор-3";

- 4 место - "Гладиаторы".

Для ювенилов это соревнование является последним в зимнем периоде, так как следующие турниры будут проводиться на игровом поле на улице. Каждая команда сыграла по пять игр, игроки получили хороший игровой опыт, тренеры смогли проверить качество игры основных питчеров и увидеть потенциал новых, а родители поболели и порадовались успехам своих юных спортсменов.

8 апреля. Зимнее первенство СШОР "Метеор" по бейсболу (коуч-питч) среди младших юношей и девочек 2013 года рождения и младше.

В турнире приняли участие воспитанники СШОР "Метеор". Юные бейсболисты играли с присущими им искренними эмоциями и азартом. В каждой игре была равная борьба, о чем говорят итоговые счета игр в 1 очко. Победитель турнира определился только по третьему показателю между командами "Метеор-3" и "Метеор-2". Результативность "Метеора-3" оказалась выше - разница принесенных и пропущенных у "Метеора-3" составила +4 против -1 у "Метеора-2".

Места в первенстве распределились следующим образом:

- 1 место - "Метеор-3";

- 2 место - "Метеор-2";

- 3 место - "Метеор-1".

Можно отметить еще интересный факт этих турниров. Судьями в первом турнире были бейсболистки из команды "Вишни", а во втором турнире судьями впервые стали бейсболисты 2011-2012 годов рождения, которые безошибочно определяли довольно сложные моменты игры.

Последние зимние соревнования в спортивных залах прошли, а мы с большим нетерпением ждем, когда растает снег, станет тепло на улице, и для юных бейсболистов появится возможность тренироваться и играть на игровом поле с зеленой травой!