МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Состоялся плановый осмотр Универсального спортивного комплекса "Метеор" им. Е.А. Донской

29 июля проведен плановый осмотр Универсального спортивного комплекса "Метеор" им. Е.А. Донской в микрорайоне  Дзержинского. Это большое спортивное сооружение, поэтому инженерно-эксплуатационная служба СШОР "Метеор" одновременно осуществляет несколько видов работ.
Во-первых, ведется подготовка комплекса к отопительному сезону: проводится промывка всех трубопроводов и отопительного контура, и теплообменников, и систем вентиляции и водоснабжения. Меняются все виды фильтров в системе отопления, водоснабжения и вентиляции, а также другие необходимые работы - замена манометров и торирование тех манометров, которые еще могут быть использованы в дальнейшем.
Во-вторых, идет профилактический ремонт системы водоподготовки, с тем, чтобы бассейн с 1 сентября мог принять спортсменов отделения плавания СШОР "Метеор", а также всех желающих заниматься оздоровительным плаванием.
В-третьих, осуществляется плановая дезинфекция чаши бассейна, ремонт подвесных потолков и осветительного оборудования. Дезинфицируются душевые и туалеты бассейна, ремонтируется спортивный инвентарь.
В-четвертых, проводятся работы по благоустройству прилегающей к спорткомплексу территории. В 2018-2019 гг. было сделано очень многое для приведения территории в порядок: установлено ограждение по периметру спорткомплекса; организована стоянка для посетителей, которых бывает очень много, особенно в период проведения соревнований; устроена автоматическая система санкционирования доступа (СКУД), позволяющая постоянным посетителям с помощью карточек заезжать на стоянку; усовершенствована система видеонаблюдения и видеофиксации, как внутри спорткомплекса, так и по его территории. Все эти многочисленные работы потребовали некоторой перепланировки территории и, соответственно, нового благоустройства. 
В планах на будущее - продолжить эту работу, в первую очередь - заняться озеленением спорткомплекса, который, кроме своего основного назначения, также служит местом прогулок жителей близлежащих домов.