МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Самые сильные люди Подмосковья собрались на стадионе футбольного центра "Метеор"

Продолжаем знакомить вас с мероприятиями, посвященными великому празднику - Дню Победы. 9 мая прошел "Кубок по силовому экстриму Московской области".

Участников турнира ждало прохождение четырёх дисциплин:

- подъём богатырского бревна;

- бег с коромыслом весом 220 килограммов;

- фермерская прогулка, в которой спортсменам предстояло нести в каждой руке по 100 килограммов, соревнуясь в скорости передвижения;

- становая тяга с фиксированным весом, 180 или 220 килограммов в зависимости от категории, на количество повторений.

У мужчин соревнования проходили в двух категориях: до 105 кг и свыше 105 кг. У женщин — абсолютная категория.

В качестве почетных гостей на турнире присутствовали:
- директор СШОР "Метеор" Махмутов Олег Владимирович.
- президент Федерации силового экстрима Московской области Грибов Дмитрий Игоревич.
- депутат совета депутатов Г.о. Балашиха Николаев Евгений Михайлович.

"Силовой экстрим — это уникальное сочетание силы, скорости и выносливости. Наши спортсмены — это универсальные бойцы, способные показать отличный результат в любых условиях. Среди них есть как вице-чемпионы России, так и многократные чемпионы Московской области, а также опытные спортсмены из других регионов, регулярно демонстрирующие высокие результаты", — отметил Дмитрий Грибов.

Мы используем сервис "Яндекс.Метрика", который использует файлы "cookie". Подробнее
Подробнее