МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

О якобы закрытии Футбольного центра «Метеор» под госпиталь для больных COVID-19

Уважаемые родители, бабушки и дедушки, воспитанники СШОР «Метеор» всех возрастов!

В настоящий момент в социальных сетях появилось множество сообщений о том, что Футбольный центр «Метеор» будет перепрофилирован в резервный госпиталь для лечения больных с тяжелой формой коронавирусной инфекции.

Я считаю необходимым сообщить  о реальной ситуации, которая существует на сегодняшний день.

10 октября в субботу Футбольный центр «Метеор» посетила делегация во главе с заместителем Председателя Правительства Московской области Хромушиным Евгением Акимовичем, который по поручению Губернатора Московской области совершал рабочую поездку с целью изыскать резервы для создания дополнительных больничных мест в случае дальнейшего ухудшения ситуации и роста заболеваемости коронавирусом.

Данная делегация осматривала и другие объекты, потенциально пригодные для этих целей, как в Балашихе, так и в других муниципалитетах Московской области. Однако, окончательных решений никто не принимал.

После завершения  осмотра всех объектов по Московской области будет составлен список, по которому Министерство здравоохранения совместно с территориальным подразделением Роспотребнадзора будет принимать окончательные решения. В любом случае, спортсооружения не попадут в первую очередь объектов, пригодных для перепрофилирования, в силу технологической сложности этого процесса.

По дополнительной информации, полученной мною на сегодняшний день, вопрос по Футбольному центру «Метеор» обсуждался Хромушиным Е.А. и министром спорта Московской области Терюшковым Романом Игоревичем с Губернатором Московской области Воробьевым Андреем Юрьевичем. Свое отрицательное мнение также высказал Председатель Московской областной думы Брынцалов Игорь Юрьевич. Все эти руководители не раз бывали на Футбольном центре, являющемся уникальным для Московской области спортивным объектом, и хорошо знают сколько детей и подростков занимаются здесь футболом.

Поэтому принято предварительное решение не рассматривать Футбольный центр «Метеор» в качестве объекта для размещения резервного госпиталя для людей, пораженных коронавирусной инфекцией.

От лица администрации и коллектива тренеров спортивной школы хочу поблагодарить родителей, бабушек и дедушек, воспитанников  «Метеора» за неравнодушное отношение к возникшей проблеме и активное желание помочь сохранить Футбольный центр как действующее спортсооружение.

Заверяю всех, что Футбольный центр «Метеор» по прежнему работает в штатном режиме, тренировочный и соревновательный процесс не остановлен. Приглашаю всех воспитанников продолжать тренировки в соответствии с расписанием, соблюдая при этом требования Роспотребнадзора по обеспечению безопасности и противодействия распространению коронавирусной инфекции!

Также благодарю Администрацию Городского округа Балашиха в лице Главы Юрова Сергея Геннадиевича и его заместителя Татевосян Лилии Набиулловны за поддержку в разумном решении этого чрезвычайно важного для спортивной школы вопроса.

Директор СШОР «Метеор» Е.М. Николаев