МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

В манеже футбольного центра "Метеор" прошла церемония открытия Рождественского турнира по бейсболу-5

Это сравнительно новый вид спорта, который Международный олимпийский комитет (МОК) предполагает в 2026 году ввести в программу летних юношеских Олимпийских игр - 2026. Поэтому СШОР "Метеор" культивирует этот вид спорта наряду с традиционным бейсболом. Данное мероприятие проводится в рамках реализации партийного проекта "Единой России" - "Спорт - детям!".

В церемонии открытия турнира, на который приехали кроме команд из Балашихи еще и команды из Щелково и Костромы, вместе с директором СШОР "Метеор" Николаевым Евгением Михайловичем приняли участие депутат Совета депутатов Балашихи, призер Олимпийских игр и заслуженный мастер спорта Жирова Марина Серафимовна, а также мастера спорта международного класса Низов Александр и Жиров Юрий. Всего в турнире примут участие более 70 спортсменов в возрасте 12-15 лет.

Директор "Метеора" Николаев Е.М. поздравил участников турнира с Рождеством, пожелал им красивой и результативной игры, а также произвел символический удар по бейсбольному мячу, который в этой модификации бейсбола производится не битой, а рукой.