МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

В субботу в матче 9 тура Чемпионата Московской области по футболу среди мужских команд "Метеор" встречается с ФК "Металлург-2" из Видного

3 октября 14:00. СШОР "Метеор" (Балашиха) - ФК "Металлург-2" (Видное).
Стадион Метеор (Балашиха, ул. Победы, 1).

Команда из Видного давний участник чемпионата Лиги Б. Клуб не сумел добиться больших достижений, за 10 лет команда неизменно занимает места в нижней части турнирной таблицы.
В 2020 году в Видном был создан ФК "Металлург" для участия в первенстве ПФЛ. Команда в Чемпионате Московской области стала его дублем. Главным тренером ФК "Металлург-2" был назначен Игорь Пиюк, игравший в чемпионате России за ФК "Торпедо-ЗИЛ", ФК "Черноморец" (Новороссийск), "Факел" (Воронеж), ФК "Камаз" (Набережные Челны).
На матчи дубля регулярно привлекаются игроки из основной команды. В Лиге Б за Видное сыграли: Николай Зириков (воспитанник академии "Динамо", "ЦСКА", провел несколько матчей в молодежном первенстве России за "ЦСКА"), Виталий Шильников (воспитанник академии им. Коноплева, выступал за ФК "Крылья Советов"), Денис Сычёв и Евгений Иващенко имеют опыт выступления в ПФЛ за ФК "Строгино", Дамир Трегулов играл за ФК "Торпедо" (Москва) и ивановский "Текстильщик".

Встречающиеся команды не принимали участие в прошлом туре из-за снятия с чемпионата ФК "Заря" (Краснознаменск) и ФК "Серпухов". В связи с чем "Метеору" и "Металлургу" были засчитаны технические победы.

ФК "Металлург-2" занимает в текущем Чемпионате 6 место, после 8 игр у команды 11 очков. Команда СШОР "Метеор", имея матч в запасе и 16 очков в активе, располагается на 3 строчке в турнирной таблице .

Приглашаем жителей города и любителей футбола на матч! Поддержим Метеор!

А для тех, кто не сможет присутствовать на стадионе, предлагаем прямую трансляцию встречи на нашем сайте! Ссылка на странице https://meteor-bal.ru/anonsy будет активна с момента начала игры ( 3 октября, 14.00)