МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Внимание! Тонкий весенний лёд!

МБУ "ЦГОЧС Городского округа Балашиха" информирует:

На улице скоро установится устойчивая плюсовая температура. Весенний лёд начинает таять и становится непрочным. Он уже не способен выдерживать нагрузку!  

От просачивающейся талой воды «тело» льда становится пористым и очень слабым, хотя сохраняет достаточную толщину. По такому льду ходить очень опасно: в любой момент он может рассыпаться под ногами и сомкнуться над головой.

Весенний ледяной покров на реках нельзя использовать для катания и переходов, – такой лёд очень тонкий, непрочный и не выдерживает тяжести человека. Во льду образуются воздушные поры, которые при движении трудно заметить.

Не выходите на весенний лёд!  Весенний лёд коварен!

Взрослые! Не оставляйте детей без присмотра!

Оставаясь без присмотра родителей и старших, не зная мер безопасности, дети играют на обрывистом берегу, а иногда катаются на льдинах водоема. Такая беспечность порой кончается трагически.

Родители и педагоги! Не допускайте детей к реке без надзора взрослых, особенно во время ледохода; предупредите их об опасности нахождения на льду при вскрытии реки или озера. Расскажите детям о правилах поведения в период паводка, запрещайте им шалить у воды, пресекайте лихачество. Оторванная льдина, холодная вода, быстрое течение грозят гибелью. Помните, что в период паводка, даже при незначительном ледоходе, несчастные случаи, чаще всего, происходят с детьми. Разъясните детям меры предосторожности в период ледохода и весеннего паводка.

Если Вы стали очевидцем происшествия или сами попали в аналогичную ситуацию, срочно обращайтесь за помощью в единую дежурно-диспетчерскую службу по круглосуточным телефонам: 8(495) 525-6-112, 8(495) 524-4-112, 8-495-523-81-12, 8-498-662-5-112 или в службу «112» со стационарного или мобильного телефонов.

Директор МБУ «ЦГОЧС Городского округа Балашиха» Д.Т. Гатаулин