МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Плавание

2023 год

Зимний чемпионат Московской области по плаванию.

27 декабря, Руза.

Прошин Егор (тренер - Симонов А.Р.)
1 место - 50 м баттерфляй
2 место - 200 м на спине
2 место -  эстафета 4х100 м вольный стиль
2 место -  эстафета 4х100 м комбинированная

Тимашпольская Дарья (тренер - Зылев Д.Г.)
1 место - 100 м брасс
1 место - эстафета 4х100 м комбинированная смешанная
1 место - эстафета 4х100 м вольный стиль

Старостина Анастасия (тренер - Колышкина И.А.)
1 место - эстафета 4х100 м комбинированная смешанная
1 место - эстафета 4х100 м вольный стиль
 

Команда "Балашиха-1" заняла первое место в общекомандном зачете.

2 этап Московских областных соревнований по плаванию среди спортсменов младшего возраста "Золотая рыбка".

23 декабря, Руза.

Команда девочек заняла 2 место в комбинированной эстафете 4х50 м:
Елфимова Александра (тренер - Зылев Д.Г.)
Антипова Мария (Фролова Н.В.)
Соловьева Александра (Фролова Н.В.)
Карнаухова Яна (Зылев Д.Г.)

Команда мальчиков, заняла 3 место в комбинированной эстафете 4х50 м:
Шаталов Тимофей (Артамонова Е.В.)
Прошин Антон (Симонов А.Р.)
Алексанин Тимофей (Кулешова З.В.)
Кудряшов Алексей (Кулешова З.В., Симонов А.Р.)

Команда СШОР "Метеор-1" заняла второе общекомандное место по итогам 2 этапа соревнований.

Чемпионат Московской области по плаванию.

24 декабря, Руза.

Прошин Егор (тренер - Симонов А.Р.):
3 место - 100 м баттерфляй;
1 место - 100 м на спине;
2 место - 50 м на спине;
1 место - эстафета 4х100 м комбинированная смешанная.

Тимашпольская Дарья (тренер - Зылев Д.Г.):
1 место - 200 м брасс;
1 место - эстафета 4х100 м комбинированная смешанная.

Всероссийские соревнования по плаванию "Юность России".

6-8 декабря, Краснодар.

Среди участников пловцы нашей спортшколы и члены сборной команды Московской области: Арансон Борис 2009 г.р. (тренер Зылев Д.Г.), Галкина Кира 2011 г.р. (тренер Кулешова З.В.), Куренева Анастасия 2011 г.р. (тренер Бакаев А.Х.).

Куренева Анастасия
2 место - эстафета комбинированная 4х50 м.
4 место - эстафета 4х50 м вольный стиль.

Галкина Кира
4 место - эстафета 4х50 м вольный стиль.

По итогам соревнований Московская область заняла 3 место в командном зачете.

 

Всероссийские соревнования по плаванию "Mad Wave Classic 2023".

2-3 декабря, Руза.

Елфимова Александра 2012 г.р. (тренер Зылев Д.Г.): 1 место - 50 м на спине и 100 м на спине.

Зотов Иван 2009 г.р. (тренер Симонов А.Р.): 2 место - 200 м брасс.

Гугуев Михаил 2012 г.р. (тренер Бакаев А.Х.): 2 место - 200 м вольный стиль.

Гаврилюк Валерия 2013 г.р. (тренер Бакаев А.Х.): 2 место - 50 м брасс, 3 место - 100 м вольный стиль, 100 м брасс, 50 м баттерфляй.

 

Всероссийские соревнования по плаванию "Резерв России" 2023 года.

28 ноября - 2 декабря, Саранск.

От нашей школы в соревнованиях приняли участие четыре спортсмена: Тимашпольская Дарья 2009 г.р. (тренер Зылев Д.Г.), Прошин Егор 2008 г.р. и Кузовников Кирилл 2008 г.р. (тренер Симонов А.Р.), Зинченко Анастасия 2009 г.р. (тренер Колышкина И.А.).

Прошин Егор:
- два первых места на дистанциях 50 м и 100 м на спине;
- два вторых места на дистанциях 50 м и 100 м баттерфляй.

Тимашпольская Дарья:
- два вторых места на дистанциях 100 м и 200 м брасс;
- 1 место - 4х50 м комбинированная эстафета.

Зинченко Анастасия:
- 1 место - 4х50 м комбинированная эстафета.

 

Московские областные отборочные соревнования (юноши 2009-2010 гг.р., девушки 2011-2012 гг.р.) для участия во Всероссийских соревнованиях "Юность России".

19-21 ноября, Руза.

Воспитанники тренера Зылева Д.Г.:
- Арансон Борис (2009) - трижды первый (50 м на спине, 50 м вольный стиль, 50 м баттерфляй).
- Елфимова Александра (2012) - вторая (50 м на спине и третья на 100 м на спине).

Воспитанницы тренера Кулешовой З.В.:
- Галкина Кира (2011) - два серебра (50 м вольный стиль и 50 м баттерфляй), две бронзы (100 м вольный стиль и 100 м комплекс);
- Осина Дарья (2011) - три серебра (100, 200 и 400 м вольным стилем).

Воспитанница тренера Бакаева А.Х. - Куренева Анастасия (2011) - дважды первая (50 м вольный стиль и баттерфляй) и дважды вторая (100 м вольный стиль и 100 м комплекс).

Команда Городского округа Балашиха заняла второе место в общекомандном зачёте.

Московские областные соревнования по плаванию среди спортсменов младшего возраста "Золотая рыбка".

18 ноября, Руза.

Елфимова Александра (тренер - Зылев Д.Г.) - 1 место на 50 м на спине и 2 место на 50 м вольным стилем.

Команда девочек заняла 1 место в эстафете 4х50 м вольный стиль:

- Елфимова Александра (тренер - Зылев Д.Г.);
- Гулимова Алиса (тренер - Фролова Н.В.);
- Дульцева Ирина (тренер - Фролова Н.В.);
- Евстигнеева Анна (тренер - Фролова Н.В).

Команда СШОР "Метеор-1" заняла второе общекомандное место по итогам 1 этапа соревнований.

Чемпионат и первенство Центрального федерального округа.

30 октября - 2 ноября, Руза.

- Зинченко Анастасия 2009 (тренер Колышкина И.А.) - 1 место - эстафета 4х50 м комбинированная смешанная (Рылов Е., Троценко М., Яновская А., Зинченко П.).

- Прошин Егор 2008 (тренер Симонов А.Р.) - 3 место - 200 м баттерфляй (7-й результат по чемпионату);
- Тимашпольская Дарья 2009 (тренер Зылев Д.Г.) - 3 место - 200 м брасс (4-й результат по чемпионату).

Прошин Егор 2008 (тренер Симонов А.Р.)
1 место - 100 м баттерфляй (9-й результат по чемпионату)
1 место - 100 м на спине (7-й результат по чемпионату)

Кузовников Кирилл 2008 (тренер Симонов А.Р.)
2 место - 50 м брасс (20-й результат по чемпионату)

Тимашпольская Дарья 2009 (тренер Зылев Д.Г.)
2 место - 50 м брасс (7-й результат по чемпионату)

3 место - Зинченко Анастасия 2009 (тренер Колышкина И.А.) эстафета 4х50 м вольный стиль (Зинченко А., Грекова О., Дворецкая В., Яновская А.).

Прошин Егор 2008 (тренер Симонов А.Р.): 2 место - 200 м на спине (10-й результат по чемпионату), 2 место - 50 м баттерфляй.

Тимашпольская Дарья 2009 (тренер Зылев Д.Г.): 3 место - 100 м брасс (6-й результат по чемпионату).

Кузовников Кирилл 2008 (тренер Симонов А.Р.): 3 место - 100 м комплекс.

3 место - Зинченко Анастасия 2009 (тренер Колышкина И.А.) 4х50 м комбинированная эстафета.

2 место - Кузовников Кирилл 2008 (тренер Симонов А.Р.) 100 м брасс.

Московские областные спортивные соревнования по плаванию "Область".

22 октября, Черноголовка.

1 место: Алексанин Тимофей 2011 г.р. (50 м на спине, 50 м баттерфляй), Галкина Кира 2011 г.р. (100 м на спине, 100 м комплекс), Осина Дарья 2011 г.р. (200 м на спине) - тренер Кулешова З.В.; Антипова Мария 2013 г.р. (100 м вольный стиль, 200 м брасс) - тренер Фролова Н.В., Алексеева Маргарита 2011 г.р. (100 м вольный стиль) - тренер Артамонова Е.В.

2 место: Алексанин Тимофей 2011 г.р. (50 м вольный стиль), Балашова Мария 2010 г.р. (100 м на спине) - тренер Кулешова З.В., Борисов Николай 2009 г.р. (100 м вольный стиль) - тренер Сухова Ю.Г., Федоров Егор 2009 г.р. (50 м брасс), - тренер Фролова Н.В., Перетягин Александр 2010 г.р. (50 м на спине, 100 м на спине), Алексеева Маргарита 2011 г.р. (100 комплекс) - тренер Артамонова Е.В., Куликова Виктория 2010 г.р. (200 м брасс) - тренер Колышкина И.А., Полехова Елизавета 2009 г.р. (100 м баттерфляй) - тренер Бакаев А.Х.

3 место: Федоров Егор 2009 г.р. (100 м брасс) - тренер Фролова Н.В., Филиппова Виктория 2010 г.р. (100 м комплекс) - тренер Артамонова Е.В.

Чемпионат Московской области по плаванию.

2-5 июня, Раменское.

Грязнова Полина 2003 г.р. (тренер - Колышкина И.А): 1 место 4х50 м комплексная эстафета, 2 место 50 м брасс, 2 место 100 м брасс, 2 место эстафета 4х100 м вольный стиль.

Тимашпольская Дарья 2009 г.р. (тренер - Зылев Д.Г.)
2 место 200 м брасс, 2 место эстафета 4х100 м вольный стиль, 3 место 100 м брасс, 3 место эстафета 4х200 м вольный стиль, 3 место эстафета 4х100 м комбинированная смешанная.

Прошин Егор 2008 г.р. (тренер - Симонов А.Р.)
1 место 200 м баттерфляй, 2 место 100 м баттерфляй, 2 место 100 м на спине, 3 место эстафета 4х100 м комбинированная смешанная, 3 место эстафета 4х100 м вольный стиль, 3 место 4х100 м комбинированная эстафета.

Безруков Вадим 2002 г.р. (тренер - Колышкина И.А.)
2 место 50 м баттерфляй, 2 место 100 м вольный стиль, 3 место 50 м вольный стиль, 3 место эстафета 4х100 м вольный стиль, 3 место 4х100 м комбинированная эстафета.

Зинченко Анастасия 2009 г.р. (тренер - Колышкина И.А.)
1 место 4х100 м комплексная эстафета, 2 место эстафета 4х100 м вольный стиль, 2 место эстафета 4х200 м вольный стиль, 3 место 4х100 м комбинированная смешанная эстафета.

Никитенко Софья г.р. (тренер - Колышкина И.А.)
3 место эстафета 4х200 м вольный стиль.

Киселев Максим 2008 г.р. (тренер - Фролова Н.В.)
3 место 4х100 м комбинированная смешанная эстафета.

По итогам соревнований в общекомандном зачёте "Балашиха-1" заняла 2 место.

Московские областные соревнования по плаванию "Область" (3 этап).

16 апреля, Руза.

 Галкина Кира (тренер - Кулешова З.В.) - 1 место 200 м брасс, 50 м баттерфляй, 200 м комплекс.

Пипченко Глеб (тренер - Бакаев А.Х.) - 1 место 200 м брасс, 2 место 50 м брасс, 3 место 100 м вольный стиль.

Ивакина Ника (тренер - Симонов А.Р.) - 1 место 50 м и 100 м брасс.

Осина Дарья (тренер - Кулешова З.В.) - 1 место 100 м вольный стиль, 3 место 200 м комплекс.

Гаманов Марк (тренер - Кулешова З.В.) - 1 место 50 м баттерфляй.

Гуров Всеволод (тренер - Кулешова З.В.) - 2 место 100 м вольный стиль и 50 м баттерфляй, 3 место 50 м вольный стиль.

Доминова Анастасия (тренер - Фролова Н.В.) - 2 место 100 м вольный стиль, 3 место 50 м баттерфляй.

Алексеева Маргарита (тренер - Артамонова Е.В.) - 2 место 800 м вольный стиль.

Кудряшов Алексей (тренер - Симонов А.Р.) - 3 место 100 м вольный стиль и 50 м брасс.

Костомаров Илья (тренер - Артамонова Е.В.) 3 место 50 м на спине.

Федоров Егор (тренер - Фролова Н.В.) 3 место 200 м брасс.

Первенство Московской области по плаванию.

26-30 марта, Раменское.

Команда "Балашиха-1" - победитель командного первенства Московской области!

Поздравляем победителей и призеров соревнований:

Прошин Егор (тренер - Симонов А.Р.)
1 место на дистанциях 50 м, 100 м и 200 м баттерфляй, 2 место на дистанции 100 м на спине, 3 место на дистанциях 50 м и 100 м вольный стиль.

Тимашпольская Дарья (тренер - Зылев Д.Г.)
1 место на дистанциях 50 м и 100 м брасс, 2 место на дистанции 200 м брасс, 3 место на дистанции 50 м вольный стиль.

Зинченко Анастасия (тренер - Колышкина И.А.)
1 место на дистанции 100 м вольный стиль, 2 место на дистанции 50 м вольный стиль, 3 место на дистанции 50 м на спине.

Кузовников Кирилл (тренер - Симонов А. Р.)
1 место на дистанциях 50 м и 100 м брасс, 2 место на дистанции 400 м комплекс.

Киселев Максим (тренер - Фролова Н.В.)
2 место на дистанции 50 м баттерфляй

Эстафеты:

4х100 м комплексная смешанная
Кравцов Дмитрий (тренер - Симонов А.Р.), Тимашпольская Дарья (тренер - Зылев Д.Г.), Прошин Егор (тренер - Симонов А.Р.), Зинченко Анастасия (тренер - Колышкина И.А.).

4х200 м вольный стиль, юноши
Кузовников Кирилл (тренер - Симонов А.Р.), Волков Данил (тренер - Колышкина И.А.), Прошин Егор (тренер - Симонов А.Р.), Дехтерюк Даниил (СОШ №14, тренер - Подушко Р.О.).

4х100 м вольный стиль, юноши
Киселев Максим (тренер - Фролова Н.В.), Кузовников Кирилл (тренер - Симонов А.Р.), Дехтерюк Даниил (СОШ №14, тренер - Подушко Р.О.), Прошин Егор (тренер - Симонов А.Р.).

4х100 м комплексная, юноши
Дехтерюк Даниил (СОШ №14, тренер - Подушко Р.О.), Кузовников Кирилл (тренер - Симонов А.Р.), Прошин Егор (тренер - Симонов А.Р.), Волков Данил (тренер - Колышкина И.А.).

4х100 м комплексная, девушки
Петросянц Карина (тренер - Симонов А.Р.), Тимашпольская Дарья (тренер - Зылев Д.Г.), Юрина Екатерина (СОШ №14, тренер - Подушко Р.О.), Зинченко Анастасия (тренер - Колышкина И.А.).

4х100 м вольный стиль, девушки
Петросянц Карина (тренер - Симонов А.Р.), Мухаева Арина (тренер - Зылев Д.Г.), Юрина Екатерина (СОШ №14, тренер - Подушко Р.О.), Зинченко Анастасия (тренер - Колышкина И.А.).

Московские областные соревнования по плаванию "Область" (2 этап).

12 марта, Электросталь.

Достижения воспитанников СШОР "Метеор":

- Алексеева Маргарита (тренер - Артамонова Е.В.)
2 место - 800 м вольный стиль;

- Меркуленков Алексей (тренер - Кулешова З.В.)
1 место - 200 м комплексное плавание
3 место - 800 м вольный стиль;

- Галкина Кира (тренер - Кулешова З.В.)
1 место - 50 м вольный стиль
1 место - 100 м на спине
2 место - 50 м на спине
3 место - 100 м на спине;

- Гаманов Марк (тренер - Кулешова З.В.)
2 место - 50 м на спине;

- Пипченко Глеб (тренер - Бакаев А.Х.)
3 место - 50 м брасс
3 место - 200 м вольный стиль;

- Жижин Михаил (тренер - Фролова Н.В.)
2 место - 50 м вольный стиль;

- Осина Дарья (тренер - Кулешова З.В.)
1 место - 200 м вольный стиль
2 место - 100 м на спине
2 место - 200 м комплексное плавание;

- Кудряшов Алексей (тренер - Симонов А.Р.)
1 место - 100 м на спине;

- Король Егор (тренер - Кулешова З.В.)
1 место - 200 м комплексное плавание
2 место - 100 м на спине
2 место - 200 м вольный стиль;

- Стрельцова Алина (тренер - Кулешова З.В.)
3 место - 100 м вольный стиль
3 место - 50 м вольный стиль;

- Матвеев Александр (тренер - Бакаев А.Х.)
1 место - 50 м на спине.

Первенство Московской области по плаванию среди юношей 13-14 лет, девушек 11-12 лет, юниоров 17-18 лет и юниорок 15-17 лет.

25 февраля - 1 марта, Руза.

Новиков Данила (тренер Колышкина И.А.) - 2 место 400 м вольный стиль, 3 место 200 м вольный стиль.
Куренева Анастасия (тренер Бакаев А.Х.) - 1 место 100 м вольный стиль, 3 место 100 м на спине.
Алексеева Маргарита (тренер Артамонова Е.В.) - 2 место 100 м на спине,

1 место - эстафета 4х50 м вольный стиль смешанная: Ширяев Андрей (Подушко Р.О., СОШ №14), Алексеева Маргарита (Артамонова Е.В.), Куренева Анастасия (Бакаев А.Х.), Арансон Борис (Зылев Д.Г.).

1 место - эстафета 4х50 м комбинированная: Елфимова Александра (Зылев Д.Г.), Соломатникова Таисия (Подушко Р.О., СОШ №14), Куренева Анастасия (Бакаев А.Х.), Алексеева Маргарита (Артамонова Е.В.).

3 место - эстафета 4х100 м вольный стиль и 4х200 м вольный стиль:
Родина Алиса (Артамонова Е.В.), Тертичникова Александра (Артамонова Е.В.), Щербакова Яна (Фролова Н.В.), Белоусова Майя (Кулешова З.В.).

3 место - эстафета 4х100 м комбинированная: Родина Алиса (Артамонова Е.В.), Милашова Вероника (Подушко Р.О., СОШ №14), Белоусова Майя (Кулешова З.В.), Стрельцова Алина (Кулешова З.В.).

Общекомандный зачет команд Городского округа Балашиха:
- младшие спортсмены заняли 3 место в составе: Алекберов Сархан (2009), Алексеева Маргарита (2011), Арансон Борис (2009), Елфимова Александра (2012), Зотов Иван (2009), Кудинов Артем (2009), Куренева Анастасия (2011), Борисов Николай (2009), Федоров Егор (2009), Соломатникова Таисия (2011, СОШ №14), Дехтерюк Тимофей (2009, СОШ №14), Ширяев Андрей (2009, СОШ №14);
- старшие спортсмены заняли 2 место в составе: Белоусова Майя (2006), Костомаров Илья (2006), Новиков Данила (2006), Родина Алиса (2007), Стрельцова Алина (2008), Талых Андрей (2005), Тертичникова Александра (2008), Шаповалов Ян (2006), Щербакова Яна (2006), Милашова Вероника (2008, СОШ №14).

Московские областные соревнования по плаванию "Область" (1 этап).

12 февраля, Воскресенск.

Галкина Кира 2011 г.р. (тренер Кулешова З.В.): 1 место 50 м баттерфляй, 2 место 100 м вольный стиль, 50 м на спине.

Осина Дарья 2011 г.р. (тренер Кулешова З.В.): 1 место 200 м на спине.

Стрельцова Алина 2008 г.р. (тренер Кулешова З.В.): 2 место 100 м вольный стиль.

Балашова Мария 2011 г.р. (тренер Кулешова З.В.): 2 место 200 м на спине.

Пипченко Глеб 2013 г.р. (тренер Бакаев А.Х.): 2 место 100 м брасс.

Меркуленков Алексей 2013 г.р. (Кулешова З.В.): 1 место 200 м комплекс, 3 место 50 м баттерфляй.

Король Егор 2011 г.р. (тренер Кулешова З.В.): 1 место 200 м комплекс, 2 место 100 м вольный стиль.

Баратов Иван 2012 г.р. (тренер Бакаев А.Х.): 3 место 50 м на спине.

Гаманов Марк 2011 г.р. (тренер Кулешова З.В.): 3 место 50 м баттерфляй.

Киселев Максим 2008 г.р. (тренер Фролова Н.В.): 1 место 50 м баттерфляй, 2 место 100 м вольный стиль.

2022 год

Зимний чемпионат Московской области по плаванию.

24-28 декабря, Руза.

Трошкина Устиния: 1 место - 200 м на спине, 2 место - 100 м вольный стиль, 2 место - 100 м на спине, 2 место - 100 м комплексное плавание, 2 место - 200 м комплексное плавание, 3 место - 400 м комплексное плавание.

Безруков Вадим: 2 место - 100 м вольный стиль, 3 место - 200 м вольный стиль, 3 место - 50 м вольный стиль.

Тимашпольская Дарья: 2 место - 100 м брасс (показала результат на мастера спорта), 3 место - 200 м брасс.

Беляев Владислав: 3 место - 100 м брасс, 3 место - 200 м брасс.

Грязнова Полина: 1 место - 50 м брасс, 1 место - 100 м брасс.

Кочнев Алексей: 3 место - 50 м на спине.

Эстафеты в составе команды Городского округа Балашиха:

4х200 м вольный стиль: 2 место - Грекова Ольга, Грязнова Полина, Тимашпольская Дарья, Трошкина Устиния.

4х200 м с вольный стиль: 2 место - Юрченко Виктор, Стрепетов Илья, Дехтерюк Даниил, Безруков Вадим.

4х100 м вольный стиль: 1 место - Грекова Ольга, Юрина Екатерина, Грязнова Полина, Трошкина Устиния.

4х100 м вольный стиль: 1 место - Юрченко Виктор, Козеняшев Павел, Кочнев Алексей, Безруков Вадим.

4х100 м комплекс: 2 место - Дехтерюк Даниил, Беляев Владислав, Кочнев Алексей, Безруков Вадим.

4х100 м комплекс: 2 место - Трошкина Устиния, Грязнова Полина, Юрина Екатерина, Грекова Ольга.

Команда Городского округа Балашиха заняла 2 место в командном зачете.

2 этап Московских областных соревнований по плаванию среди спортсменов младшего возраста "Золотая рыбка".

24 декабря, Руза.

Галкина Кира (2011 г.р., тренер Кулешова З.В.) - 1 место - 50 м баттерфляй, 3 место - 50 м брасс.

Куренева Анастасия (2011 г.р., тренер Бакаев А.Х.) - 2 место - 50 м баттерфляй.

По итогам соревнований "СШОР "Метеор - 1" заняла третье общекомандное место. Состав команды:

- Алекберов Сархан (2009 г.р., тренер Колышкина И.А.);
- Арансон Борис (2009 г.р., тренер Зылев Д.Г.);
- Федоров Егор (2009 г.р., тренер Фролова Н.В.);
- Шипицын Василий (2009 г.р., тренер Симонов А.Р.);
- Галкина Кира (2011 г.р., тренер Кулешова З.В.);
- Куренева Анастасия (2011 г.р., тренер Бакаев А.Х.);
- Осина Дарья (2011 г.р., тренер Кулешова З.В.);
- Соловьева Александра (2012 г.р., тренер Фролова Н.В.).

 

Всероссийские соревнования по плаванию "Юность России" в рамках III этапа "Игр дружбы".

9-11 декабря, Казань.

По итогам соревнований команда Московской области, в составе которой выступали трое воспитанников СШОР "Метеор", заняла 2 место.

Кузовников Кирилл (2008 г.р.)
1 место - 100 м брасс 1:03,33 - выполнение норматива мастера спорта
3 место - 50 м брасс 29,58
2 место - 4х50 м вольный стиль
2 место - 4х50 м комбинированная эстафета

Прошин Егор (2008 г.р.)
1 место - 100 м баттерфляй 55,88 (рекорд соревнований)
1 место - 50 м баттерфляй 25,33
2 место - 200 м баттерфляй 2:04,12
2 место - 4х50 м вольный стиль
2 место - 4х50 м комбинированная эстафета
4 место - 100 м на спине 56,79 - выполнение норматива мастера спорта

Тренер спортсменов - Симонов А.Р.

Чемпионат и первенство Центрального федерального округа по плаванию.

24-28 октября, Руза.

Безруков Вадим - 1 место в комбинированной эстафете 4х50 м и 2 место в эстафете 4х50 м вольный стиль.

Трошкина Устиния - 3 место 200 м комплексное плавание.

Первенство Московской области по плаванию среди юниоров 17-18 лет, юниорок 15-17 лет, юношей 13-14 лет и девушек - 11-12 лет.

Февраль-март 2022, Руза.

Спортсмены СШОР "Метеор" показали следующие результаты:

- 1 место - Прошин Егор (тренер - Симонов А.Р.) 100 м баттерфляй, выполнен норматив КМС;

- 2 место - Прошин Егор (тренер - Симонов А.Р.) 100 м на спине;

- 3 место - Трошкина Устиния (тренер - Синькевич В.И.) 400 м комплекс;

Эстафета 4х50 м комплекс - 1 место: Кислелев Максим (тренер - Фролова Н.В.), Кузовников Кирилл (тренер - Симонов А.Р.), Прошин Егор (тренер - Симонов А.Р.), Хакимов Тахир (СОШ №14, тренер - Подушко Р.О.).

- 2 место - Трошкина Устиния (тренер - Синькевич В.И.) 200 м комплекс;

- 3 место - Гаркуша Александр (тренер - Артамонова Е.В.) 200 м брасс;

- 3 место - Гаркуша Александр (тренер - Артамонова Е.В.) 100 м брасс.

Московские областные соревнования по плаванию среди спортсменов младшего возраста "Золотая рыбка".

26 февраля, Руза.

По итогу третьего этапа команда СШОР "Метеор-1" заняла 1 место из 52 команд, разделив первенство с соперниками из Балашихи - командой СОШ №14.

Также команда СШОР "Метеор-1" по сумме трех этапов заняла 2 место в командном первенстве.

2021 год

Летний чемпионат Московской области.

18-21 мая, Раменское.

Дважды юношам из первой команды в эстафетах 4х100 м вольный стиль (Трошкин Тихон, Бойко Егор, Музыченко Владимир, Безруков Вадим) и 4х100 м комплекс (Карпенко Владимир, Гаркуша Александр, Музыченко Владимир, Безруков Вадим) удалось завоевать бронзу.

Команда "Балашиха-1" (в составе: Безруков Вадим, Бойко Егор, Гаркуша Александр, Карпенко Владимир, Музыченко Владимир, Трошкин Тихон, Гурова Анна, Мигаль Надежда, Немцева Валерия, Поликанина Виктория, Родина Алиса, Трошкина Устиния) заняла третье место в общекомандном зачёте.

Первенство Московской области среди юниоров по плаванию

13-17 апреля, Руза.

Мигаль Надежда, Гурова Анна, Немцева Валерия и Трошкина Устиния заняли второе место в эстафете 4х200 м вольный стиль.

Захаров Михаил, Расторгуев Егор (МАУ СОШ №14, Подушко Р.О.), Козеняшев Павел, Бойко Егор заняли первое место в эстафете 4х200 м вольный стиль.

Бойко Егор, Козеняшев Павел, Захаров Михаил, Трошкин Тихон - первое место в эстафете  4х100 м вольный стиль.
Гурова Анна, Мигаль Надежда, Трошкина Устиния, Белоусова Майя) - второе место в эстафете 4х100 м вольный стиль.

Мигаль Надежда стала третьей на дистанции 100 м баттерфляй, Трошкина Устиния - третья на дистанции 200 м комплекс, Трошкин Тихон - второй на дистанции 50 м вольный стиль.

Третье место у девочек в эстафете 4х100 м комплекс (Трошкина Устиния, Немцева Валерия, Мигаль Надежда, Гурова Анна).

Московские областные соревнования по плаванию среди спортсменов младшего возраста "Золотая рыбка".

Команда "СШОР "Метеор" заняла:

- 1 место на первом этапе;

- 2 место на втором этапе;

- 3 общекомандное место по трём этапам соревнований.

Первенство Московской области среди девушек 2007-2008 гг. р, юношей 2005-2006 гг. р, а также среди девушек 2009-2010 гг. р., юношей 2007-2008 гг. р.

10-14 марта, Руза.

По итогам командного первенство команда города заняла ВТОРОЕ место в младшем первенстве, ТРЕТЬЕ место среди команд юношей 2005-2006 гг. р., девушек 2007-2008 гг. р.

Первое место - Гаркуша Александр ( тренер Артамонова Е.В.) на дистанции 200 м брасс и 100 м брасс.

Второе место - Гаркуша Александр (тренер Артамонова Е.В.) на дистанции 50 м брасс, Родина Алиса, Степанченко Златослава (тренер Артамонова Е. В.) 4*100 м комплекс.
Майоров Павел, Гаркуша Александр, Гайнанов Михаил, Стрепетов Илья (всех тренирует Артамонова Е.В.) 4*100 м комплекс.

Третье место - Родина Алиса на дистанции 100 м на спине, Прошин Егор (тренер Симонов А. Р.) на дистанции 100 м баттерфляй, Родина Алиса, Степанченко Златослава (тренер Артамонова Е. В.) в составе команды на эстафете 4*200 м вольный стиль.

2020 год

Спортсмены отделения плавания Прошин Егор и Кузовников Кирилл - неоднократные призеры Всероссийских соревнований «Mad Wave Challenge 2020».
Команда девочек отделения плавания в составе сборной команды Городского округа Балашиха участницы Первенства Московской области по плаванию 11-14 марта 2020 года:  Белоусова Майя (тренер Кулешова З.В.), Щербакова Яна (тренер Фролова Н.В.), Степанченко Златослава, Родина Алиса (тренер Артамонова Е.В.). Девочки трижды поднимались на пьедестал - 2 третьих места на дистанциях 4х100м вольный стиль, 4х100м комплекс, а также второе место на дистанции 4х200м вольный стиль.
1 место в общекомандном зачете, 2 и 3 место в эстафетном плавании у девочек в составе сборной команды Городского округа Балашиха на Первенстве Московской области по плаванию 05-07 ноября 2020 года: Гайнанов Михаил 2006, Жмурко Данила 2007, Деркач Максим 2007, Тертичникова Александра 2008 (тренер Артамонова Е.В.), Николенко Полина 2008 (тренер Симонов А.Р.).

Московские областные соревнования по плаванию среди спортсменов младшего возраста «Золотая рыбка».

1 место в эстафете 4х50 вольный стиль: Жмурко Даниил (тренер Артамонова Е.В), Деркач Максим (тренер Артамонова Е.В), Моро Илья (тренер Кулешова З.В.), Прошин Егор (тренер Симонов А.Р).

2 местом в эстафете 4х50 комплексное плавание: Жмурко Даниил (Артамонова Е.В.), Кузовников Кирилл (Симонов А.Р.), Моро Илья (Кулешова З.В.), Деркач Максим (Артамонова Е.В.)

 

Зимний чемпионат Московской области 21-24 декабря 2020 года.

3 место - 4х100 м вольный стиль: Гурова Анна (тренер Фролова Н.В.), Мигаль Надежда (тренер Кулешова З.В.), Трошкина Устиния (тренер Кулешова З.В., Синькевич В.И., ), Шилова Алина (СОШ 14,тренер Подушко Р.О.).
3 место - 4х100 м комбинированная эстафета: Карпенко Владимир, Гаркуша Александр, Орлов Иван (все - тренер Артамонова Е.В.), Безруков Вадим (тренер Синькевич В.И.)