МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Художественная гимнастика

2024 год

Международная Юниада - 2024 "Маленькая принцесса" (второй этап).

8-10 марта, Одинцово.

В индивидуальной программе наши спортсменки добились следующих результатов:
1 место - Зоя Петрова
3 место - Мария Саргсян
5 место - Сара Саакян (все - 2017 г.р.)

1 место - Маргарита Никишина
3 место - Ани Саркисян
3 место - Егиян Оливия (все - 2016 г.р.)

1 место - Екатерина Тимофеева
2 место - Александра Савинова
3 место - Алена Ковалева (все - 2015 г.р.)

1 место - Анита Гаража (2013 г.р.)
1 место - Полина Банщикова (2011 г.р.)

1 место в состязании дуэтов заняли Анастасия и Елизавета Ивушкины (2012 г.р.).

Не остались без медалей и наши команды, выступающие в групповых упражнениях.
Выступая с программой 2 спортивного разряда, 1 место заняли: Александра Савинова, Екатерина Тимофеева, Виктория Заварцева, Анаит Геворгян, Валерия Свиридова.
Выступая с программой 1 спортивного разряда, серебряными призерами стали: Кристина Казакова, Варвара Петрова, Милена Бочкарева, Елизавета Ивушкина, Анастасия Ивушкина.

Также бронзовую медаль завоевали Варвара Прохорова, Дарья Чабанова и Алиса Боева, выступавшие в сборной команде СШОР "Метеор" - СШОР "Королев" по программе КМС.

Тренер-преподаватель - Тарабрина А.В.

Открытый турнир по художественной гимнастике на призы серебряного призера Олимпийских игр в Лондоне Дарьи Дмитриевой.

24 февраля, Москва.

Гимнастки СШОР "Метеор", выступавшие в групповых упражнениях с программой кандидатов в мастера спорта, заняли 2 место.
Состав команды (все 2010 г.р.): Алина Денисова, Анастасия Степанова, Алия Габдрахманова, Арина Еренчина, Вера Логинова.

В индивидуальной программе Асель Дускалиева (2012 г.р.) завоевала серебряную медаль, а Софья Рыжакова (2013 г.р.) - бронзовую.

Тренер-преподаватель -  Пронина С.С.

Первенство России по художественной гимнастике.

13-22 февраля, Москва.

Гимнастка СШОР "Метеор" Доминика Евсеева - финалистка первенства России в составе сборной Московской области!

Сборная Московской области вошла в восьмёрку сильнейших команд России, выступающих в дисциплине "групповые упражнения" с программой кандидатов в мастера спорта с пятью обручами и пятью парами булав.

Воспитанница СШОР "Метеор" Доминика Евсеева 2012 г.р. (тренер Пронина С.С.) в составе команды Московской области стала обладательницей сразу трех золотых медалей первенства Центрального федерального округа России по художественной гимнастике.

Выступая в групповых упражнениях по программе кандидатов в мастера спорта, девочки поднялись на высшую ступень пьедестала почета в упражнениях с 5 обручами и с 5 парами булав. Это позволило завоевать и главный приз - чемпионство в общем зачете первенства Центрального федерального округа.

2023 год

Соревнования Московской области по художественной гимнастике на Кубок В.А. Кострицы.

1-3 декабря, Орехово-Зуево.

1 место - Зоя Петрова (2017 г.р.)
2 место - Варвара Петрова (2013 г.р.)
3 место - Анита Гаража (2013 г.р.)
3 место - Екатерина Тимофеева (2015 г.р.)
6 место - Маргарита Никишина (2016 г.р.)
5 место - Кристина Казакова (2013 г.р.)
6 место - Александра Савинова (2015 г.р.)
8 место - Милена Бочкарева (2013 г.р.)

В групповых упражнениях команда 2014-2015 гг.р. заняла 3 место с программой 1 юношеского разряда. Состав команды: Екатерина Тимофеева, Александра Савинова, Анаит Геворгян, Валерия Свиридова, Виктория Заварцева.

Девочки из команды 2012-2013 гг.р., выступавшие с программой второго разряда, стали чемпионками в этом виде соревнований. Состав команды: Кристина Казакова, Милена Бочкарева, Варвара Петрова, Анастасия Ивушкина, Елизавета Ивушкина.

Тренер-преподаватель - Мосина (Тарабрина) А.В.

Всероссийский турнир "Каспийские звёздочки".

21-25 ноября, Астрахань.

Наша команда, выступавшая в групповых упражнениях по 1 юношескому разряду, заняла 3 место:

Луиза Бакланова
Арина Жирук
Мария Зазеленская
Ангелина Кузнецова
Вероника Логунова
Екатерина Шестопалова

Тренер-преподаватель - Пироженко Е.В.

Первенство Сергиево-Посадского городского округа по художественной гимнастике "Журавушка".

18-19 ноября, Сергиев Посад.

Гимнастки 2011 года рождения, выступавшие с программой первого спортивного разряда:

1 место - Инна Фомина;
3 место - Екатерина Смирнова.

Тренер - Варфоломеева Е.А.

Чемпионат физкультурно-спортивного общества "Профсоюзы".

17-19 октября, Орехово-Зуево.

1 место среди гимнасток 2011 г.р. - Милана Буренина.

Соревнования Московской области по художественной гимнастике "Мария CUP" на призы олимпийской чемпионки Марии Толкачевой.

24-25 сентября, Раменское.

Под руководством воспитанницы нашей школы добились следующих успехов:

1 место - Екатерина Тимофеева (2015 г.р.)
2 место - Милена Бочкарева (2013 г.р.)
3 место - Анита Гаража (2013 г.р.)

4 места:
Александра Савинова (2015 г.р.)
Варвара Петрова (2013 г.р.)
Оливия Егиян (2016 г.р.)
Кристина Казакова (2013 г.р.).

Тренер - Мосина (Тарабрина) А.В.

Открытый турнир Богородского городского округа по художественной гимнастике "Пёстрая лента".

20 - 22 сентября, Ногинск.

Весь пьедестал почета в индивидуальных упражнениях с программой 1 спортивного разряда среди участниц 2011 - 2009 гг.р. заняли наши спортсменки:
1 место - Инна Фомина
2 место - Екатерина Смирнова
3 место - Милана Буренина

Также по программе 1 спортивного разряда, но уже среди спортсменок 2012 г.р., серебряную медаль завоевала Василиса Ворончихина, Ева Рязанцева - бронзовую. Среди гимнасток 2013 г.р. третьей стала Алина Овчинникова.

Изабелла Швецова стала чемпионкой среди спортсменок 2015 г.р., выступающих с программой 1 юношеского разряда.

Тренер - Варфоломеева Е.А.

Открытое первенство города Балтийска.

16-17 сентября, Балтийск (Калининградская область).

Виктория Крашенинникова (2009 г.р., программа МС) заняла 2 место, а Александра Михайленко (2015 г.р., программа 1 юношеского разряда) стала третьей.

Тренер - Пироженко Е.В.

"Юные гимнастки ФСОП".

8-10 сентября, Люберцы.

В число лучших вошли следующие воспитанницы "Метеора":

- чемпионкой среди спортсменок 2011 г.р. с программой КМС (1 группа) стала Екатерина Смирнова, в этой же группе шестой стала Инна Фомина;

- серебряную медаль завоевала Милана Буренина во 2 группе гимнасток 2011 г.р., выступающих с программой КМС;

- сразу 3 спортсменки 2013 г.р. попали на расширенный подиум (2 группа, программа 1 спортивного разряда): 6 место Амалия Казакова, 7 место Вероника Аниканова, 8 место Жанна Бакланова.

Тренеры - Варфоломеева Е.А., Пронина С.С.

Соревнования по художественной гимнастике "Золотые листья" ВФСО "Трудовые резервы".

29 августа - 2 сентября, Пенза.

Воспитанницы А.В. Тарабриной сестры Анастасия и Елизавета Ивушкины завоевали медали высшего достоинства в дисциплине "Дуэты" с программой 1-го взрослого разряда.

2022 год

Всероссийские соревнования по художественной гимнастике "Мозаика красоты".

8-12 декабря, Нижегородская область.

Воспитанницы А.В. Тарабриной, Ивушкины Анастасия и Елизавета (обе - 2012 года рождения), завоевали бронзовые медали в индивидуальной программе.

Алина Денисова и Анастасия Степанова (тренер С.С. Пронина) включены в состав сборной команды Московской области по художественной гимнастике в групповых упражнениях.

Гимнастики СШОР «Метеор» в составе региональной команды являются:

- победителями всероссийских соревнованиях «Первенство ОФСОО «Созвездие спорта» по художественной гимнастике (24-28 сентября 2022 года, Московская обл., Раменское);

- чемпионками турнира Московской области по художественной гимнастике на призы МООО «Федерация художественной гимнастики Московской области» (Первенство Московской области, 27-30 октября 2022 года, г. Раменское);

- бронзовыми призёрами открытого турнира Московской области по художественной гимнастике «Мария CUP» на призы ЗМС олимпийской чемпионки Марии Толкачевой (23-26 октября 2022 года, Московская обл., Раменское);

- участницы всероссийских соревнований среди сильнейших гимнасток России «Юные Гимнастки», (10-13 октября 2022 года, г. Ульяновск).

Команда СШОР «Метеор» по художественной гимнастике в групповых упражнениях  (2007-2008 г.р.) - кандидаты в мастера спорта, многократные участники и призеры всероссийских и межрегиональных соревнований, чемпионатов Московской области.

Меркурьева Дарья
Турбина София
Кучера Влады
Лапина Олеся
Королёва Екатерина
Соломатина Елизавета
Ника Лазуткина
Вероника Исмагилова

Тренер - Е.В. Пироженко

Открытый турнир Московской области по художественной гимнастике на призы заслуженного тренера России А.В. Дьяченко.

11-13 марта, Солнечногорск.

1 место - СШОР "Метеор".

Варвара Петрова, Анита Гаража, Кристина Казакова, Милена Бочкарева и Полина Овчинникова под руководством А.В. Тарабриной показали лучший результат среди спортсменок 2014-2014 гг.р. с программой первого юношеского разряда.

2021 год

Всероссийские соревнования "Мария Cup" на призы олимпийской чемпионки, заслуженного мастера спорта по художественной гимнастике Марии Толкачевой.

3-5 сентября, Раменское.

В групповых упражнениях сразу две команды Метеора (2014 и 2013-2014 г.р.) стали чемпионками.

В индивидуальных упражнениях бронзовые медали завоевали: Виктория Заварцева (2014 г.р.), Анита Гаража (2013 г.р.) и Нодира Ишматова (2012 г.р.).

Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Жемчужина спорта России».

Сроки и место проведения: 18-20.03.2021,  г. Пенза, Московская область.

Слабикова Софья (2007 г.р.) – 1 место в многоборье, программа КМС.

Тренер: Варфоломеева Елена Анатольевна.

2020 год

Команда СШОР «Метеор» по художественной гимнастике в групповых упражнениях 2007-2008 гг.р.: Турбина София, Лазуткина Ника, Лапина Олеся, Кучера Влада, Исмагилова Вероника, Королева Екатерина.

Неоднократные участники и призеры всероссийских и межрегиональных соревнований, международных стартов и Чемпионата Московской области.

В соответствии с распоряжениями Министерства физической культуры и спорта Московской области № 23-34-Р от 24 февраля 2021 г. и № 23-39-Р от 01 марта 2021 г. команде СШОР «Метеор» по художественной гимнастике в групповых упражнениях 2007-2008 гг.р. присвоен разряд «Кандидат в мастера спорта».